Ansprechpersonen und Kontakt

Die Kirchenverwaltung hat ihren sitz in der Hohestraße in der Düsseldorfer Carlstadt. Foto: Thomas Riehle

Hier finden sie Ihre Ansprechpersonen für die Arbeitsbereiche der Gemeinsamen Verwaltung im Evangelischen Kirchenkreis Düsseldorf.

Den Empfang im Haus der Kirche erreichen Sie telefonisch unter 0211 95757 -700, E-Mail: Hausteam.duesseldorf@ekir.de

Immobilienanfragen und Mietgesuche richten Sie bitte per E-Mail an: Immobilien-Mietgesuche.duesseldorf@ekir.de

Personalverwaltung

Uwe Michalzik
Telefon 0211 95757 -403
Uwe.Michalzik@ekir.de

Finanzverwaltung

Angela Gellner
Telefon 0211 95757 -303
Angela.Gellner@ekir.de

Liegenschaftsverwaltung

Phillip Simon
Telefon 0211 95757 -222
Phillip.Simon@ekir.de

Bautechnik

Dirk Duda
Telefon 0211 95757 -234
Dirk.Duda@ekir.de

Meldewesen und Hausteam

Michaela Schleicher
Telefon 0211 95757 -143
Michaela.Scheicher@ekir.de

IT-Betreuung

Benedikt Conrads
Telefon 0211 95757 148
Fax 0211 95757 8148

Zentrale Dienste

Martin Zyweck
Telefon 0211 95757 – 757
Martin.Zyweck@ekir.de

Gemeindedienst, Betreuung der Kirchengemeinden

Ralf Söhnchen
Telefon 0211 95757 – 319
Ralf.Soehnchen@ekir.de

Bilanzen und Vermögensverwaltung

Ulrich Kottwig
Telefon 0211 95757 – 313
Ulrich.Kottwig@ekir.de